Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.03.2021 12:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии Тюменского района в авангарде по росту производительности труда

Фото: ИА "Тюменская линия"

Резерв для роста производства в агропромышленном комплексе Тюменского района видят в том числе в повышении производительности труда. Информирует управление АПК Тюменского района.

- Поголовье коров в районе сейчас стабилизировалось на одном уровне, хотя в последние годы была тенденция к сокращению. Удерживать свои позиции по валовому произ-водству молока (более 40 тысяч тонн) позволяет улучшение продуктивности, — говорит заместитель начальника управле-ния АПК администрации Тюменского района Валерий Гера-симов. — С каждым годом в этом отношении есть прогресс. Например, в 2019-м показатель удоя на корову был 6340 килограмм, в 2020-м 6635 килограмм, в этом году ожидаем 6700. То же касается и других отраслей. Постоянное обнов-ление и модернизации наших птицефабрик позволяет удер-живать планку производства яиц на уровне более 1 милли-арда 300 миллионов штук, а мяса более 50 тысяч тонн.

Свой вклад в нацпроект «Производительность труда и под-держка занятости» вносят также представители малого и среднего сельского предпринимательства.

- Ещё несколько лет назад, как только мы пришли на пред-приятие, одной из главных задач было сократить падеж и наладить селекционную работу, — говорит генеральный ди-ректор кролиководческого комплекса «Рощинский» Николай Степанов. — Сейчас достигли поголовья в 19,5 тысяч голов. При нынешнем состоянии предприятия, считаю, это числен-ность кроликов близкая к оптимальной. Кроме того, с наступлением тёплой погоды постараемся не только обеспе-чить комплекс своими кормами, но и по возможности про-дать часть урожая. По прошлому году видим, что это вполне возможно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.