Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.03.2021 10:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переменчивая погода – повод для осторожности

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Госавтоинспекторы напоминают о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Ишимский» обращает внимание водителей на строгое выполнение требований ПДД. В условиях переменчивой погоды законопослушность и осторожность – залог безопасности и жизнесбережения.

– Помните, что скорость должна обеспечивать автовладельцу возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки техники. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал, избегайте резких манёвров. Будьте максимально бдительными и внимательными, – обращается к автолюбителям инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ишимского отдела ГИБДД Виктория Гордеева.

Нормы безопасного поведения на дороге важно соблюдать и пешим участникам движения. Особенно в условиях, когда из-за непогоды сохраняется плохая видимость.

– Перед выходом на проезжую часть всегда нужно останавливаться, чтобы убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает. При отсутствии тротуаров двигайтесь по освещённым участкам дорог и только навстречу движущемуся автомобилю. Отдавайте предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами. Помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололёда и метели значительно увеличивается, – отмечает инспектор.

Госавтоинспекторы настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения. Ведь именно от этого напрямую зависят жизнь и здоровье. Родителям рекомендуется усилить контроль за детьми и чаще говорить им о безопасном поведении на дороге. А всем участникам движения, попавшим в трудную ситуацию на дороге, сотрудники ГИБДД напоминают о том, что они могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по номеру: 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.