Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.03.2021 10:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе проводится операция «Весна без ДТП»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

фото Алексея Лаврова

Областное профилактическое мероприятие, организованное госавтоинспекторами региона, стартовало 19 марта и продлится до 1 апреля.

С целью обеспечения безопасности детей в весенний период специалистами Госавтоинспекции Тюменской области организовано мероприятие #ВеснаБезДТП по предотвращению происшествий с юными участниками дорожного движения.

– В указанный период времени сотрудники Ишимского отдела ГИБДД проводят совместную работу с образовательными организациями, волонтёрами, родительскими комитетами. Осуществляют выход в закреплённые учреждения для проведения с учащимися инструктажей безопасности, напоминают детям и подросткам правила поведения на проезжей части. Используются такие форматы работы, как видеоуроки, видео-обращения на тему детской дорожной безопасности, – рассказывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ишимского отдела ГИБДД капитан полиции Марина Таут.

В местах массового нахождения детей, а также в организациях дополнительного образования, на площадях, спортивных территориях проводятся информационно-пропагандистские акции для водителей #ПропустиПешехода, для пеших участников движения #Засветись, #СтаньЗаметней, #ПешеходНаПереход. Кроме того, стартовал цикл профилактических акций #РебёнокВМашине. Также сладковские автоинспекторы ежедневно проводят беседы с детьми на улицах о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Юным пешеходам рассказывают о возможных последствиях нарушений и ответственности.

– Сейчас идёт период весенних каникул. Обычно в это время дети мало находятся под контролем. В связи с рабочей занятостью родителей или законных представителей школьники предоставлены сами себе. Поэтому возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Профилактическое мероприятие направлено на предотвращение несчастных случаев и повышение безопасности на дорогах, – отметила Марина Таут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.