Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.03.2021 13:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС присоединяются к движению ГТО

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

Сотрудники и работники 133 пожарно-спасательной части 18 пожарно-спасательного отряда стали первыми участниками районного конкурса на лучший трудовой коллектив по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди предприятий и организаций Сладковского района.

Конкурс стартовал в феврале этого года и продолжится до 31 мая. Основной целью проведения конкурса является вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом. По ходу участия в конкурсе у трудового коллектива формируется рейтинг, который складывается всего из двух показателей. Первый – это доля сотрудников от общего числа работников организации, зарегистрированных в системе АИС ГТО, второй – выступление сотрудников и показанные ими результаты.

Первым участником конкурса стал коллектив пожарно-спасательной части с. Сладково. Заполнив заявку, получив медицинский допуск и записавшись на тестирование, 30 марта спасатели пришли в спортивный зал для выполнения первых нормативов комплекса ГТО.

«В нашей деятельности при выполнении служебных обязанностей физическая подготовка играет важную роль. Комплекс ГТО отлично отражает уровень физической подготовленности, поэтому и решили всем коллективом проверить свои силы. Укрепление здоровья сотрудников и работников, а также формирование привычки здорового образа жизни один из приоритетов данной инициативы» — прокомментировал начальник 133 ПСЧ Сергей Просветов.

После выполнения нормативов в спортивном зале, участники переехали на лыжную базу и выполнили норматив в беге на лыжах. В общей сложности сотрудники и работники МЧС прошли шесть нормативов: стрельба из пневматической винтовки, наклон вперёд, прыжок в длину с места, силовые упражнения на выбор (рывок гири, подтягивание на низкой или высокой перекладине, сгибание или разгибание рук в упоре лёжа), поднимание туловища и бег на лыжах. Вторым блоком сдачи нормативов комплекса станут беговые дисциплины и метания, которые запланированы на май.

Призываем и другие трудовые коллективы Сладковского района принять участие в конкурсе и попробовать себя в выполнении нормативов комплекса ГТО. Положение о конкурсе размещено на сайте спортивной школы «Темп» по ссылке http://sladkovoart.ru/assets/files/temp/2021/02-21/20-02-21/2polojenie-o-konkurse-na-luchshii-trudovoi-kollektiv-po-vipolneniyu-ispitanii-vfsk-gto-sredi-predpriyatii-i-organizacii-sladkovsogo-raiona.pdf. Также получить подробную информацию об участии можно по телефонам 23-5-31 или 23-6-56.

Фото Алексей Лавров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.