Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.03.2021 16:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галина Федорова: «Доброго пути, земляки!»

Автор: Анастасия Гацаева

Сладковский диспетчер к своей работе подходит с душой.

Сладковчанка Галина Федорова в особом представлении не нуждается. Каждый, кто пользовался общественным транспортом в нашем районе, запомнил её душевную улыбку, с которой она желает доброго пути. Уже шестой год Галина Алексеевна работает в Маслянском АТП. До этого долгое время трудилась продавцом.

– Сначала была кондуктором на автобусе. Затем прошла обучение и стала диспетчером с обязанностями билетного контролёра. Функционал, конечно, изменился. Раньше обилечивала, следила за порядком на маршруте. Сейчас произвожу посадку пассажиров, встречаю автобус и проверяю наличие билетов. Но «зайчиков» у нас не бывает. Время такое, все добросовестные, честные. Также я выписываю путевые листы на все пассажирские маршруты в районном центре, веду билетно-учётную документацию, – рассказывает Галина Федорова.

Вежливая, доброжелательная, она всегда найдёт слово поддержки и своим коллегам, и пассажирам. А ведь график работы тоже нелёгкий: рейсовые автобусы встречать и провожать надо и ранним утром, и вечером. Только суббота – выходной.

– Самое главное, чтобы были желание работать, настрой, тогда уже и ответственность, и исполнительность будут. Мне важно находить общий язык с людьми. Многие сейчас просто уставшие, занятые своими проблемами. Это понятно, всем непросто. Бывает, кто-то агрессивно настроен, но достаточно только улыбнуться, и человек тоже успокаивается, – делится профессиональным секретом диспетчер.

День 8 Марта для моей собеседницы – особенный праздник. Наступает весна, солнце светит ярче, воздух наполнен ароматами новизны, свежести, предвкушением радости. И даже если в этот день приходится быть на работе, то всё равно приятно. Коллеги и руководство поздравляют, дарят цветы.

– Всем представительницам прекрасного пола желаю как можно чаще улыбаться. Чтобы хоть на минуту они забывали о своих проблемах и дарили радость окружающим. И, конечно, побольше цветов! Дома, на работе, в собственном палисаднике, пусть всё вокруг цветёт и благоухает, – пожелала моя собеседница.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.