Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.03.2021 12:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один из трендов весенних букетов – минимализм

Автор: Асем Абдрахманова

До самого главного праздника весны осталось несколько дней. Поэтому в преддверии женского праздника цветы пользуются особенным спросом, сообщила «АиФ – Западная Сибирь».

– Наиболее трендовые цветочные композиции из пионов, маленьких роз, гортензий, суккулентов, а также оригинальные дополнения в виде полевых цветов, засушенных цветков, фруктов, сладостей и даже игрушек. Главный тренд – размеренный минимализм. Важна и цветовая палитра, ей также нужно уделить огромное значение. В этом сезоне актуальны пастельные гаммы и спокойные сдержанные тона: голубой, персиковый, лиловый и самый трендовый – бело-розовый. Конечно, не забываем про оформление. Модными окажутся монобукеты, составленные из цветочков одного типа либо в определенной цветовой гамме. Милым и прелестным подарком для дам может стать шикарная коробочка с цветами и разноцветными макарунами. Если хотите удивить, то выберите необычный тип упаковки. Например, это может быть ящичек из дерева, конвертик, подарочный пакет.

Один из важных мотивов современных букетов – использование сухоцветов. Они заставляют по-новому посмотреть на привычные цветочные композиции. В трендовых букетах из сухоцветов могут использоваться дельфиниум, пампасная трава, колосья, а также другие виды трав, которые смотрятся трепетно и нежно. Ко всему этому, сухоцветы идеально будут смотреться вместе с живыми цветами, придавая свежие ноты и задавая модный тренд, – рассказала флорист Анастасия Степанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.