Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.03.2021 18:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тюмени заплатил налог и отправился на отдых

Автор: Асем Абдрахманова

В районное отделение судебных приставов Ленинского АО по городу Тюмени обратился горожанин 1993 года рождения. Мужчина имеет внедорожник премиум класса, за который он не уплачивал транспортный налог. Сумма долга составляла порядка 100 тысяч рублей, включая исполнительские сборы. Такие сборы назначаются судебным приставом-исполнителем за несоблюдение должником сроков для добровольной оплаты, начисление которого составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей, данные средства идут в федеральный бюджет, сообщает МегаТюмень.

Судебный пристав-исполнитель предупреждал ранее данного гражданина о вынесении в отношении него постановления об ограничении на выезд за пределы РФ.

Должник, запланировавший дорогостоящий отдых, оплатил всю сумму и предъявил судебному приставу квитанцию об оплате. После этого с него были сняты ограничения, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.