Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.03.2021 12:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вероника Дубинина: «Учёба на первом месте»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Лопазновская школьница – одна из ярких представительниц подрастающего женского поколения.

Вероника учится в седьмом классе. Активистка. Участница, победитель и призёр многих конкурсов. В прошлом году защищала честь района на региональном этапе «Живой классики». Уделяет внимание спорту и культурной жизни.

И это только малая часть того, чем может похвалиться юная представительница прекрасной половины человечества. Она из числа тех, кто умеет добиваться своих целей и двигаться вперёд к достижениям.

– Каждый год принимаю участие в исследовательских работах, различных конкурсах. Ходила в Дом культуры, посещала кружки. Сейчас больше времени стала уделять учёбе. В спорте предпочтение отдаю лыжам. Нравится это направление, – делится Вероника.

Есть у школьницы и пристрастие. Она очень любит животных. Если бы, говорит, не школа и другие важные занятия, большую бы часть времени проводила со своими питомцами. С огромным удовольствием девочка помогает родителям в уходе за коровами, курицами, кроликами. А в доме ещё и три пушистика – любимцы-коты. В творчестве особое место занимает рисование. А на рисунках Вероники чаще всего можно увидеть лошадей. Для неё это самое красивое животное и… её мечта.

Милая, со скромной улыбкой и открытым взглядом, девочка поражает выразительностью своей речи. Не удивительно, что в прошлом году она стала победителем районного этапа Международного конкурса «Живая классика».

– Прочти несколько строк из отрывка, который ты подготовила в нынешнем году, – прошу юного чтеца.

И тут передо мной появляется совсем иной человек. Другие взгляд, голос, выражение лица. Умение быстро принять нужный образ. Восхитительно!

– Мне сказали, что ты никогда не плачешь. Ты – смелая девочка. Знаешь, когда я был маленький, я тоже никогда не плакал на улице, а вечером жаловался и плакал маме… – начала Вероника рассказывать отрывок из произведения Ольги Громовой «Сахарный ребёнок».

Да… В двенадцать лет семиклассница решительно отвечает на вопросы, уверена в своих желаниях, понимает важность многих вещей. А ещё Вероника знает, что необходимо женщинам в их день.

– Поздравляю жительниц Сладковского района с наступающим 8 Марта! Желаю счастья, любви, успехов в работе и больше возможностей отдыхать! – обратилась к землякам Вероника.

Мы же в свою очередь желаем девочке и всем женщинам крепкого здоровья и благополучия!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.