Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.03.2021 13:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний день – прекрасный повод поздравить родных и близких

Автор: Анастасия ГАЦАЕВА

Для сладковчанки Ольги Геращенко главное – внимание семьи.

Международный женский день в сладковской семье Геращенко – один из любимых праздников. Тем более, что здесь перевес у женской половины – мама Ольга и дочери Алина и Полина.

– 8 Марта – это весна! Одно слово, а как много оно значит! Думаю, ассоциации у всех примерно одни и те же – пробуждение природы, солнце и цветы! – говорит хозяйка дома Ольга. – Особых традиций нет. Обычно накрываем стол, приготовив любимые всей семьёй блюда. Просто это повод собраться всем вместе.

В первую очередь дарят букет главной хранительнице семейного очага. Она и сама с удовольствием выращивает на приусадебном участке цветы, радуя близких и просто прохожих.

– Это могут быть розы или тюльпаны, или любые другие. Мне не важно, какие именно будут подарены цветы. Главное – внимание, уважение и любовь. Так же и к подаркам отношусь, самое ценное, чтобы не забывали родные и близкие. Каждый праздник посещаю районный Дом культуры, очень радует творчество наших дочек, не пропускаю ни одну концертную программу, – признаётся Ольга Геращенко.

– А какой подарок для вас самый лучший? – спрашиваю.

– Мой внучок Матвей. За него мы вместе с мужем благодарны старшей дочери Алине и зятю Максиму. Матвейка ещё маленький, только в детский садик ходит, поэтому он ещё не разбирается в наших праздниках, женских, мужских ли. Но радует больше всех! – с улыбкой говорит моя собеседница. – Вообще в марте у нас много праздников. Дни рождения отмечают племянница Полина, моя единственная сноха Оксана, с которой мы словно сёстры.

Поздравляя с 8 Марта, всем представительницам прекрасного пола желаю сибирского здоровья, любви, благополучия! Всего самого доброго! Пусть стороной обходят беды!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.