Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.04.2021 10:26 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменском реабилитационном центре «Родник» прошел спортивный праздник

rec.admtyumen.ru

7 апреля ребята, отдыхающие в центре совместно с родителями, отметили Всемирный день здоровья. Для них был организован спортивный праздник «Чемпионат веселого мяча».

Инструктор по адаптивной физической культуре Ольга Ильинкова провела разминку, в которой ребятам помогал, сказочный персонаж Филя. Дети познакомились с разными видами мячей, узнали способы их применения. Поиграли в «Съедобное — несъедобное», «Догони мяч», «Попади в мишень». В конце праздника всем юным участникам вручили поощрительные призы.

Для ребят, находящихся на реабилитации, подвижные игры – не только способ укрепления здоровья , но и отличный опыт общения со сверстниками и взрослыми, шаг к успешной социализации, считают специалисты центра.

По информации департамента социального развития Тюменской области сегодня в «Роднике» поправляют здоровье 55 детей и сопровождающие их 43 взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.