Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.04.2021 11:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый обсерватор России возвращается к прежнему режиму работы

оперативный штаб Тюменской области

Обсерватор "Градостроитель", открытый 5 февраля 2020 года, возвращается к привычной жизни. К 11 апреля все пациенты моногоспиталя на базе «Градостроителя» завершили лечение.

В течение недели учреждение будет закрыто на обязательную санитарную обработку, чтобы вернуться к работе по основному профилю.

«Градостроитель» является лечебно-реабилитационным центром. Основное направление деятельности — реабилитация пациентов после эндопротезирования суставов, онкологических и других заболеваний. Сейчас сюда будут также направляться на реабилитацию пациенты, тяжело перенесшие коронавирусную инфекцию и нуждающиеся в дальнейшем восстановлении в стационарных условиях.

Сегодня на территории региона продолжает действовать 9 учреждений, перепрофилированных для пациентов с коронавирусной инфекцией, рассчитанные на 1000 коек. Свободный коечный фонд сохраняется в районе 20%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.