Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.04.2021 14:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе стартует марафон добрых дел

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

bezopasnost-tv.ru

«Весенняя неделя добра-2021» состоится с 26 апреля по 10 мая.

Мероприятие направлено на формирование у населения положительных установок на добровольческую деятельность.

К участию в марафоне приглашаются молодёжные и детские общественные объединения, инициативные группы, некоммерческие и коммерческие организации, СМИ. Количество участников не ограничивается.

– Добровольцам предлагается выбрать одно или несколько мероприятий для проведения на своей территории. «Эстафета Победы», «#Защитимветеранов», «Вода России» и иные инициативы могут реализовать волонтёры в рамках марафона добрых дел. Важно учитывать, что при проведении мероприятий участники должны использовать единую символику добровольческого движения Тюменской области, – рассказывает Галина Черепкова, руководитель службы сопровождения по месту жительства КЦСОН «Виктория».

В период проведения марафона участникам необходимо размещать новости об инициативах в СМИ и социальных сетях. После реализации мероприятий в течение двух дней нужно опубликовать информацию о проведении в социальной сети ВКонтакте в группе Координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области через кнопку «Предложить новость» и на официальной странице участника марафона. По окончании мероприятий необходимо сформировать отчёт и предоставить его в ДТиС «Пионер». По итогам марафона будут выявлены самые активные участники, которых наградят дипломами и памятными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.