Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.04.2021 15:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский ОНФ будет отслеживать исполнение президентских поручений

Источник: tumentoday. ru

Особое внимание активисты уделят вопросам газификации

В своем ежегодном Послании к Законодательному собранию президент России Владимир Путин затронул множество важных социальных тем, нашедших отклик как у простых граждан, так и у общественных организаций.

- В Послании был один из тезисов, который мне показался очень важным. Тезис о том, что общественно-политическая стабильность нашей страны связана с образовательной системой, и на эти цели будут потрачены достаточно серьезные деньги. Кроме того, президент всегда тонко подмечает те несправедливости, которые происходят в нашем обществе. Сегодня он затронул темы защиты материнства и детства, защиты интересов молодых семей с низким доходом, сделал упор на защиту гражданина, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, защиту ребенка. Еще одна важная тема — это газификация. Странно, что в нашей богатой ресурсами стране происходят порой реально вопиющие случаи. Мы не раз получали обращения именно по теме газификации, о том, что для подключения к газу домовладения необходимы огромные суммы. Президент дал очень четкий сигнал, что эти несправедливости должны быть устранены. И мы, как президентское движение, будем отслеживать все тенденции по улучшению ситуации, — поделился мнением с «Тюменской областью сегодня» руководитель Общероссийского народного фронта в регионе Роман Чуйко.

Напомним, что в своем Послании Владимир Путин заявил о выделении на развитие российских вузов 116 млрд рублей в ближайшие несколько лет. Еще 10 млрд рублей направят на капитальный ремонт и техническое оснащение педагогических учебных заведений. А к 1 июня в России будет готова целостная система мер поддержки семей с детьми.

 tumentoday. ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.