Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.04.2021 15:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестиционную привлекательность Тюменской области повышает Западно-Сибирский НОЦ

Наличие в Тюменской области научно-образовательного центра мирового уровня делает регион более привлекательным для инвесторов. Такое мнение высказал в интервью «Тюменской линии» директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Антон Машуков

- В наше время большинство значимых инвестиций включают в себя значительную долю научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. В любом большом инвестпроекте, будь то, например, нефтехимия или биотехнологии, мы видим технологические инновации, — отметил директор департамента.

Создание научно-образовательного центра в Тюменской области говорит инвесторам, что здесь можно технологически развиваться, формируя вместе с вузами и исследовательскими центрами научную и кадровую базу для современных производств.

- Для инвестора, который серьезно думает о будущем своего бизнеса, это один из важнейших факторов, влияющих на принятие решений, — подчеркнул Антон Машуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.