Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.04.2021 20:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы региона уделят внимание безопасности детей

Сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие по обеспечению детской дорожной безопасности #ДетиНаДороге. Операция пройдёт во взаимодействии со специалистами системы образования. Для детей, их родителей и законных представителей будут организованы лекции и тренинги по безопасности дорожного движения. Безопасность юных велосипедистов и правильная перевозка детей в автомобилях станут темами, которым уделят особое внимание.

Кроме того, для юных участников дорожного движения проведут тематические викторины на знание ПДД, пешеходные экскурсии по безопасным маршрутам, конкурсы и флэш-мобы.

В ходе мероприятия автоинспекторы организуют проверки автобусов, осуществляющих школьные перевозки. Целевые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД со стороны юных участников дорожного движения состоятся в муниципальных образованиях региона. Детям и подросткам вручат информационные памятки и листовки по безопасности дорожного движения.

- Все эти меры очень актуальны — в этом году в регионе произошло 79 ДТП с участием детей, 1 ребенок погиб, 90 получили травмы. Рост количества подобных происшествий наблюдается с начала апреля, — сообщают специалисты Госавтоинспекции Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.