Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.04.2021 10:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям региона рассказали о возможности возврата товаров по почте

Зачастую тюменцы, получая свои товары, по каким-либо причинам хотят его вернуть. Но нередко в таких ситуациях возникают вопросы. Пресс-служба УФПС по Тюменской области рассказала о процедуре возврата и о том, кто оплачивает услуги, информирует Мегатюмень.

- Перед оформлением заказа в интернет-магазине следует уточнить у его сотрудников, подключена ли у них услуга «Легкий возврат», — сообщает Татьяна Пономарева.

Для того, чтобы оформить возврат, необходимо владеть только трек-номером от магазина. Сотрудники Почты не потребуют от вас ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. Процедура оформления длится менее одной минуты, так как нет необходимости заполнять бланк в почтовом отделении. Производится возврат в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки. Установлены предельно допустимые объёмы груза. Масса возвращаемых товаров додолжна быть не более 20 кг; минимальный размер – 240*160*10 мм; максимальный размер – сумма длины, ширины и высоты — не более 120 см; любая из сторон — не более 60 см.

- Требования к упаковке стандартные. Основной критерий – товар при пересылке не должен пострадать. Ориентируйтесь на то, как посылка была оформлена для пересылки магазином (в пластиковом пакете, коробке и т.д.). Пересылку почтовых отправлений оплачивает получатель, то есть интернет-магазин, — отметили специалисты Пресс-службы УФПС по Тюменской области. Сотрудники ведомства добавили, что услуга «Легкий возврат» становится довольно популярной. В прошлом году ею воспользовались более трех тысяч тюменцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.