Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.04.2021 14:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря профессионализму фельдшера скорой помощи в Тюмени была спасена жизнь мужчины с аллергией

Автор: Асем Абдрахманова

Источник фото: департамент здравоохранения Тюменской области.

28 апреля Департамент здравоохранения Тюменской области в преддверии Дня скорой медицинской помощи, организовал акцию «#СуперГероиСкорой». Где тюменцы могут рассказать о медиках, которые помогли им или спасли жизнь. Сообщает « Тюменская область Сегодня»

Лариса Массон — фельдшер скорой медицинской помощи из Тюмени, которая более 30 лет помогает людям и спасает жизни – стала первым супергероем.

Пациент пятидесятилетний мужчина забыл предупредить об аллергии на лекарства и у него моментально развился анафилактический шок, что привело к остановке сердца и дыхания.

– Весь багровый стал, пузыри вздулись на теле, лицо отекло. Потерял сознание, не успев ничего понять. Зато я за секунды поставила диагноз, вспомнила алгоритм действий, вскрыла все необходимые ампулы и приступила к реанимационным мероприятиям, — вспомнила тот случай Лариса Массон.

Интенсивная терапия и усилия бригады дали результат: мужчина задышал и пришел в себя

Ёще один из случаев фельдшер принимала роды на дому, прямо на диване.

- Все удачно прошло: мальчик на свет появился и сразу закричал. После оказания помощи я случайно увидела планшет, который рядом лежал, и предложила сфотографировать этот счастливый момент, — рассказывает медик.

Теперь тюменцы могут рассказать о хорошей работе врачей и фельдшеров скорой помощи. Для этого нужно поделиться своей историей на официальном сайте sp03tmn.ru или в соцсетях, указав хэштег #спасибоскорая72.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.