Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.04.2021 13:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры раздадут наклейки "103 всегда впереди! в Тюмени

Автор: Асем Абдрахманова

­– Цель мероприятия — привлечь внимание участников дорожного движения к тому, что важно пропускать на дороге карету скорой помощи. От этого зависит чья-то жизнь. Вместе с сотрудниками ГИБДД будем останавливать машины, дарить автовладельцам наклейки с надписью "103 всегда впереди!, — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" ведущий специалист по работе с молодежью Центра внеучебной работы "Дзержинец" Александра Акулина.

28 апреля волонтеры раздадут автовладельцам наклейки, напоминающие участникам дорожного движения о необходимости уступать дорогу скорой помощи. Акции развернутся в областной столице по двум адресам — напротив ЦУМа в районе Цветного бульвара и на ул. Червишевский тракт у ТЦ "Континент".

Они будут находиться в районе ЦУМа с 16 часов. Акция продлится до тех пор, пока не будут розданы наклейки в количестве 150 штук.

По словам координатора центра Екатерины Терлеевой в 14 часов 30 минут к ТЦ "Континент" на ул. Червишевский тракт выйдут пять добровольцев из студенческого волонтерского центра Тюменского колледжа производственных и социальных технологий и будут раздавать наклейки — их приготовили сто штук.

Как пояснила сотрудник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Евгения Шикунова, профилактические мероприятия, в ходе которых водителям напоминают о необходимости уступать дорогу спецтранспорту, проводятся регулярно. Данные волонтерские акции пройдут совместно с ГИБДД Тюмени.

– Автовладельцы становятся более дисциплинированными, они внимательно относятся к транспортным средствам экстренных служб, которые необходимо пропускать. Водители, которые не предоставляют преимущество на дороге в нарушение Правил дорожного движения, привлекаются к административной ответственности, — сказал Евгений Шикунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.