Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы Сладковского муниципального района Александра Иванова к жителям территории

Уважаемые жители района!

Постановлением Губернатора Тюменской области Александра Моора с 19 апреля текущего года в регионе введён особый противопожарный режим. Сухая ветреная погода, установившаяся в нашем районе, и человеческая беспечность послужили причиной сразу нескольких ландшафтных пожаров. Серьёзная угроза нависала над несколькими населёнными пунктами района. Лишь благодаря бдительности граждан, активному, деятельному участию населения удалось избежать тяжёлых последствий.

Администрация района совместно c администрациями сельских поселений, сотрудниками противопожарной службы, при непосредственной помощи руководителей предприятий и организаций принимает все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. В борьбе со стихией задействованы все силы и имеющаяся техника. Но этих мер будет недостаточно, если каждый из жителей не примет самого деятельного участия в предотвращении пожаров, которые легче предупредить, чем потушить. Без понимания и активного участия всех жителей района добиться существенного улучшения ситуации невозможно. Доказано, что лесные пожары – результат человеческой безответственности и халатности. Сотрудники МВД, МЧС и органов местного самоуправления приступили к патрулированию лесных массивов. Обращаюсь к вам с просьбой: в это пожароопасное время воздержитесь от посещения леса, не разводите костры и не жгите мусор вблизи строений и в лесных массивах, содержите прилегающие к домам территории в санитарном порядке, обеспечьте наличие запаса воды в частных домовладениях, соблюдайте противопожарные разрывы между строениями, удалите сухую растительность, обеспечьте безопасность при складировании грубых кормов. Проведите разъяснительную работу с вашими детьми. Не разрешайте им играть со спичками и другими пожароопасными предметами. Прошу вас проникнуться чувством ответственности и безоговорочно выполнять все вышеуказанные меры, которые призваны оградить вас лично и ваше имущество от уничтожения. Помните, соблюдение требований пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизней ваших близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.