Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.04.2021 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Маслянской школе прошёл семейный фестиваль

Автор: Анастасия Гацаева

Сладковский район присоединился к региональной акции.

Ежегодно в Тюменской области проходит форум «Большая перемена». С 22 марта по 2 апреля во всех муниципальных образованиях состоялась региональная акция «Мама, папа, я – интеллектуальная семья!». По информации областного департамента образования и науки, в рамках мероприятия родители с детьми участвовали в написании Всероссийских проверочных работ (ВПР), Основного государственного экзамена (ОГЭ), Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Вот и Маслянская школа 31 марта 2021 года встречала гостей. Родители, как и их дети, вновь сели за ученические парты.

– Программа была познавательна и увлекательна. Педагоги Маслянской школы познакомили нас с правилами сдачи ЕГЭ по русскому языку и предложили выполнить несколько заданий. В этот день мы окунулись в своё прошлое, в школьные годы, вновь ощутили себя выпускниками. Это незабываемые чувства и эмоции! Прочувствовав весь процесс сдачи ЕГЭ, мы поняли, что это тяжёлый труд. И чтобы успешно сдать экзамены, нужно приложить много усилий, – поделилась мнением Людмила Кабанцева, член родительского комитета 11 класса.

В рамках акции «Мама, папа, я – интеллектуальная семья» также для учеников и родителей 8,9 классов было организовано проведение ОГЭ по географии, а для учеников начальной школы – ВПР по окружающему миру и математике.

– Считаю, что нам нужны такие встречи, и надеюсь, что они дадут положительный результат. Спасибо огромное педагогам Маслянской школы за настоящий профессионализм и организацию данного мероприятия! – подытожила Людмила Кабанцева.

Фото из школьного архива

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.