Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.04.2021 10:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские работники культуры побывали на региональном форуме

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

https://культурныйфорум.рф/

С 1 по 3 апреля форум под названием «Развитие сферы культуры региона через организацию проектной деятельности» объединил в областной столице более четырёхсот специалистов. Сотрудники муниципальных музеев, библиотек, Домов культуры, детских школ искусств и других учреждений, а также работники ГАУК и Департамента культуры Тюменской области в течение трёх дней работали в командах и узнавали, как развивать сферу в регионе.

В первый день большого мероприятия состоялось пленарное заседание. Там приглашённые обсуждали новые вызовы, тренды и лучшие практики, чтобы развивать проектную деятельность, формировать единое социокультурное пространство и обеспечивать социально-экономическое развитие области. Во второй день для специалистов были организованы лекции проектной школы. Эксперты различных направлений культуры рассказывали о новых возможностях реализации творческих идей.

- Мне посчастливилось стать участницей культурно-образовательного форума Тюменской области. Все три дня были наполнены креативом, позитивом, незабываемыми эмоциями. Благодаря работе сплочённой команды форума все участники перезагрузились, многое переосмыслили и получили огромный положительный заряд на дальнейшую творческую работу. Мероприятие научило нас нестандартно мыслить, работать в команде. Очень хочется, чтобы оно стало традиционным, чтобы возможность посетить его появилась и у моих коллег, — делится мнением участница форума, заведующий Сладковским РДК Ольга Лаврова.

Работали гости форума и в командах. Создавали проекты на основе предложенных идей, определяли их ценности, цели, результаты, способы реализации и продвижения. Готовили презентации и защищали проекты перед экспертной комиссией. Работы команд, в состав которых вошли сотрудники ЦРБ Светлана Кожина и Анна Гурская, завоевали первое и второе места соответственно.

- Команды состояли из двенадцати специалистов из разных районов нашей области. У каждого была своя роль в проекте. Работа в «Ребячке» и параллельно над проектом кипела день и ночь. Так и формировались дружные команды. Очень рады, что Департамент культуры позволил нам стать частью такого масштабного события и благодарим за обучение в Проектной школе, — комментирует главный библиотекарь ЦРБ Светлана Кожина.

Довольно значимым событием областного форума стало награждение. В числе тех, кто под бурные аплодисменты поднимался за наградами на сцену ДК «Нефтяник», была и новоандреевский культорганизатор. Анастасии Исаковой вручили почётную грамоту регионального департамента культуры. В этот же день назвали и лучшего работника муниципального учреждения культуры Тюменской области-2020. Им стала Людмила Пушкарёва – культорганизатор Майского Дома культуры.

В общем, три дня областного форума были насыщенными, плодотворными, интересными, творческими и познавательными. Выступления экспертов, работа проектных групп, вечерние мероприятия, зарядки, праздничный концерт – культурно-образовательная встреча прошла на «Ура!».

Фото и видео из архива департамента

культуры Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.