Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев: "Главный результат - это отсутствие пожаров на территории"

В связи с наступлением сухой и жаркой погоды и прогноза на предстоящие дни полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поставил задачу взять на контроль вопросы готовности сил и средств в период пожароопасного сезона.

На оперативном совещание с главными федеральными инспекторами полпред подчеркнул: "Все, что необходимо для предупреждения пожаров лесных и иных, должно быть сделано своевременно. Необходимо постоянное взаимодействие всех структур, задействованных для профилактики и тушения пожаров".

Во второй половине дня Владимир Якушев провел совещание с заместителями губернаторов, руководителями ГУ МЧС России по субъектам, начальником департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, на котором была рассмотрена текущая ситуация с природными пожарами в регионах УФО.

Владимир Якушев особо отметил, что вопрос четкого взаимодействия всех служб и органов власти — это вопрос успешной борьбы с пожарами.

"Все силы, которые есть у МЧС, у лесных служб необходимо направить на борьбу с пожарами вне зависимости от того — лесной этой пожар или ландшафтный: огонь не знает границ. Эта работа должна координироваться на территории каждого региона в рамках штабов и комиссий по ЧС. Отсутствие координации на местах будет оцениваться жестко, как неумение организовать работу для достижения результата, а главный результат — это отсутствие пожаров на любой территории", — заявил полпред и потребовал организовать работу именно в таком формате, а также обратил особое внимание на то, что необходимо задействовать максимальные силы в первые мгновения обнаружения пожара, это позволит ликвидировать угрозу на начальном этапе., сообщает ИА "Тюменская линия".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.