Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В двух районах Тюменской области произошли ДТП с дикими животными

В Тюменском районе 7 мая на 313 километре автодороги Екатеринбург — Тюмень автомобилем «МАН» совершен наезд на самца лося. В результате столкновения животное погибло.

8 мая в Нижнетавдинском районе на 24 км автодороги Тюмень — Нижняя Тавда легковой автомобиль совершил наезд на самку лося. Это животное тоже погибло.

Виновные в гибели животных своими действиями причинили государственному охотничьему фонду ущерб в размере (суммарно) 160 тысяч рублей, которые будут взысканы в гражданско-правовом порядке.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных госохотдепартаментом совместно с Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой разработана памятка для водителей. Она информирует о дорогах с наибольшей вероятностью возникновения ДТП и порядке действий при ДТП с диким животным.

В частности, специалисты напоминают, что если вы попали в дорожно-транспортное происшествие с участием дикого животного, не подходите к сбитому животному, не предпринимайте попытки скрыться с места происшествия: это может повлечь за собой серьезные юридические последствия. Пострадавшее в ДТП животное забирать нельзя . Это приравнивается к незаконной охоте.

Сообщите о случившемся в свою страховую компанию, установите на месте столкновения аварийный знак, сделайте фотосъемку места.

Позвоните в единую службу спасения 112 и на "горячую линию" природоохранной прокуратуры 8 (3452) 58-22-62.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.