Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.05.2021 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Сладковской школы достойно выступили на областных соревнованиях

Конкурсы "Школа безопасности" и "Юный водник" проводились в течение трёх дней в Региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» в Тюмени.

В состав команды района «Штиль» вошли Станислав Ищук, Илья Артюхов, Степан Ерыпалов, Андрей Конев, Максим Луценко, Антон Смарыгин, Вероника Барешко и Дарья Растегаева. Руководили командой педагоги Сладковской школы Сергей Тищин и Аскар Исимов.

- Значимость таких мероприятий очень высока. Ведь ребята мотивируются к получению навыков спасения и безопасного поведения. Им интересны эти направления. Они знают, что полученные знания и опыт помогут в учёбе и что ещё важнее – пригодятся в жизни. Поэтому в подготовке к соревнованиям приняли активное участие, неплохо проявили себя и в ходе самих состязаний, достойно защитив честь района, — прокомментировал Сергей Тищин.

Стоит отметить, что участниками областных соревнований стали ребята, посещающие кружок «Юный спасатель». Он действует в Сладковской школе в течение года в рамках работы центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

- Именно кружковые занятия помогли хорошо подготовиться к мероприятиям. Кроме того, поступающее финансирование дало возможность приобрести необходимое снаряжение, форму каждому воспитаннику. А это играет немаловажную роль, — отметил Сергей Тищин.

Юным водникам и спасателям в ходе соревнований необходимо было пройти довольно сложные испытания. Кроме того, что нужно было показать способность проживать в природных условиях в палаточном лагере, обустройство которого оценивалось судьями и учитывалось при подведении итогов, предстояло пройти и ряд нелёгких этапов. «Кросс 1 километр», «Комбинированное силовое упражнение», «Поисково-спасательные работы в техногенной среде», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Представление команд» и «Военно-патриотическая песня» -это дисциплины, в которых сладковские ребята проявили себя достойно. Команда района заняла первое место на этапе «Поисково-спасательные работы на акватории», второе место в конкурсе «Военно-патриотическая песня». По итогам всех состязаний команда «Штиль» расположилась на третьей ступени пьедестала почёта в соревнованиях «Юный водник» и на четвёртом месте в «Школе безопасности».

- Соревнования выдались трудными, но очень интересными. Мы получили большой опыт. Соперники были сильные и при этом дружелюбные. Хочется вернуться туда ещё раз, но уже более подготовленными, соответственно добиться лучших результатов, — поделился мнением Станислав Ищук, капитан сладковской команды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.