Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей региона приглашают принять участие в Глобальной неделе дорожной безопасности

Тюменская область примет участие в шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, объявленной ООН с 17 по 23 мая.

Мероприятия пройдут под единой концепцией "Дороги для жизни" ("Streets for life") и будут направлены на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов, как участников дорожного движения.

Особый акцент инициаторы акции ставят на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Старт мероприятию в регионе даст главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, вместе с депутатами областной думы, сотрудниками ГИБДД, руководителями общественных сообществ. В ходе акции в центре Тюмени студенты-иностранцы из разных государств, волонтеры, инвалиды-колясочники, автоспортсмены-дрифтеры, байкеры и велосипедисты призовут тюменцев к снижению скорости, выстроившись вдоль дороги со специальными табличками и эмблемой Глобальной недели в виде сердца, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.