Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе продолжается посевная кампания.

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

Заделом будущего урожая в настоящее время занимаются все сельхозтоваропроизводители муниципалитета. По состоянию на 17 мая яровой сев выполнен на площади 9424 гектара, что составляет 51 процент от планируемого объёма. Из них 6230 га засеяны зерновыми и зернобобовыми культурами. Пятидесятипроцентный рубеж запланированных работ прошли больше половины хозяйств района.

Стартовал сев кукурузы. Первые 20 гектаров выполнены КХ «Роса». Также хозяйство в полном объёме засеяло лён на площади 140 га.

Посев однолетних трав выполнен в районе на 66 процентов — 2996 гектаров из 4552 запланированных. Завершена посадка картофеля.

Напомним, что предстоящей весной аграриям района предстоит засеять 18583 гектаров, в том числе зерновыми и зернобобовыми культурами — 12783 га. Пока погодные условиям благоприятствуют труженикам сферы. Сев ведётся согласно запланированным срокам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.