24.05.2021 14:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФК «Тюмень» вышли в полуфинал чемпионата российской Париматч-Суперлиги

Фото culture.ru

Футболисты МФК «Тюмень» всухую выиграли «Динамо Самара» на гостевом поле (3-0), что обеспечило им выход в полуфинал плей-офф чемпионата российской Париматч-Суперлиги. В этой значимой победе спортсмены благодарят болельщиков.

На пресс-конференции после решающего матча игрок МФК «Тюмень» Сергей Абрамович поблагодарил болельщиков клуба и болельщиков «Динамо Самары» за их поддержку.

«Нам было очень тяжело играть в Самаре – трибуны гнали свою команду вперед и, наверное, поэтому мы плохо начали матч. Заранее сбавив обороты, решили, что сможем выиграть третий матч на опыте, но «Динамо Самара» забила дома нам все те мячи, которые не смогла забить в Тюмени. Три динамовских гола спустили нас с небес, и уже на земле – в раздевалке во время перерыва состоялся диалог с тренерским штабом и президентом, после которого команда преобразилась и провела вторую половину встречу значительно лучше, чем первую. Динамовцы во втором тайме больше отбивались, тем самым позволив нам ближе подойти к своим воротам. Раз за разом со стандартов мы сокращали отставание в счете. А в овертайме за счет характера выстояли и победили!» – проанализировал тюменец.

По словам главного тренера МФК «Тюмень» Николая Иванова, футболисты понимали, что в Самаре будет не просто. Соперник наказывал тюменцев за потерю концентрации, заставил сменить тактику во втором тайме, стали менять ход игры в нашу сторону.

«Соперник чуть дрогнул, мы это почувствовали и продолжали нагнетать давление на ворота хозяев. Считаю, что вышли в полуфинал заслуженно, с чем поздравляю наших болельщиков, руководство клуба, тренерский штаб и всех футболистов! Молодцы! Работали от ножа, показали свой боевой характер», – сказал Николай Иванов.

В полуфинале «Тюмень» сыграет с «Норильским никелем», соперником уральской «Синары» стал клуб КПРФ. Первый и второй матчи пройдут 29-30 мая, третий и четвертый — 3-4 июня, пятый (при необходимости) — 8 июня.