Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В котельной Сладковской районной больницы идёт капитальный ремонт

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

К ремонтно-строительной деятельности подрядная организация приступила в начале мая. На сегодняшний день основная часть запланированных объёмов выполнена. К следующему холодному сезону котельная начнёт функционировать в полной мере.

Заказчиком работ является МКУ «Управление ЖКХ». Исполнитель – ООО «Никос».

- Мероприятие по ремонту объекта теплоснабжения, расположенного по адресу: село Сладково, улица Ленина, 15а, строение 5, было запланировано уже в прошлом году. Суть ремонта заключается в замене трёх существующих газовых котлов на новые, современные и более экономичные. Также предусмотрена установка двух угольных резервных котлов, которых ранее там не было. Однако, больница относится к категории потребителей теплоэнергии, отключение которых от тепла невозможно. Соответственно, должен быть резервный источник теплоэнергии. То есть, если произойдет сбой в поставке газа к котельной, отопление больницы будет осуществляться угольными котлами, — комментирует заместитель начальника МКУ «Управление ЖКХ» Ксения Киряева.

Стоимость комплекса мероприятий по ремонту объекта превышает восемь миллионов рублей. Победителем аукциона на проведение работ стало общество с ограниченной ответственностью «Никос» п.Богандинский. Организация зарекомендовала себя в районе, как надёжного подрядчика. Потому у сладковских специалистов нет сомнений в том, что ремонт будет проведён в срок и качественно.

- Уже установили котлы для твёрдого топлива, заменили газовые. Обновили дымовые трубы и их обвязку. Половое покрытие сделали новое и многое другое. Можно сказать, что основная часть работы выполнена. Поэтому в сроки, установленные контрактом, уложимся. В настоящее время на объекте трудятся четыре человека, скоро прибудет ещё бригада для обшивки помещений, сварщики и специалист КИПиА, который проведёт наладку оборудования, — отметил сотрудник ООО «Никос» Василий Петаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.