Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Ишима поверила мошенникам и оформила на себя два кредита

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский» обратилась 42-летняя жительница Ишима. Она сообщила, что поверив мошенникам, оформила на себя два кредита на общую сумму более миллиона рублей.

В ходе беседы со следователем заявительница пояснила, что ей в вечернее время позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности Центрального банка сообщил, что на ее имя пытаются оформить несколько кредитов в разных банках. Чтобы помочь сотрудникам полиции установить мошенников нужно оформить на себя реальные кредиты и перечислить деньги на безопасные счета. Поддавшись панике, потерпевшая оформила кредиты в различных банках и перечислила деньги несколькими операциями на указанные мошенником счета.

В настоящее время стражи порядка устанавливают личности причастных к совершению преступления. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество, совершенное в крупном размере".

Полицейские рекомендуют гражданам быть более бдительными. Запомните, если сотрудник банка просит вас оформить кредит и тут же погасить его – это звонит злоумышленник, и он не имеет никакого отношения к финансовому учреждению. Также реальный сотрудник банка никогда не будет просить перевести денежные средства на незнакомые вам счета. При поступлении подобного звонка необходимо прервать телефонный разговор и уточнить информацию непосредственного в отделении банка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.