Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы и сотрудники информационно-издательского центра «Трудовое знамя» провели совместные профилактические мероприятия

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

Специалисты ведомств приняли участие во Всероссийской акции «Дети – на дороге». Профилактические беседы, мини-викторины, загадки о Правилах дорожного движения, распространение листовок и буклетов о детской безопасности – всё это было приурочено к Международному дню защиты детей. В минувший понедельник сладковские инспекторы Ишимского отдела ГИБДД и сотрудники редакции в райцентре организовали красочные мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Первым местом дислокации организаторов акции стал участок улицы Ленина рядом с детским садом «Сказка». Маленьким пешеходам и пассажирам были вручены воздушные шары, водителям и родителям – буклеты и листовки о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Кроме того, с юными гражданами проведены мини-викторины на знание ПДД. Наградами для ребят стали книжные закладки и светоотражающие значки.

- Лето – это период, когда детская безопасность требует особого внимания. Ведь зачастую в это время года малыши и подростки много времени проводят на улице. А дорога становится для них главным источником опасности. Поэтому профилактические мероприятия сейчас особенно актуальны и необходимы. Детям напоминаем о требованиях ПДД, родителям – о важности проведения бесед со своими чадами, водителям – о бдительности на дорогах. А Международный день защиты детей – это очередной повод для проведения таких мероприятий, — отметил старший инспектор ДПС Александр Мороз.

Во второй половине дня организаторы профилактических акций порадовали загадками и призами малышей на детских площадках. Кроме того, в рамках акции «По переходу – пешком!» специалисты напомнили велосипедистам, как нужно передвигаться по пешеходному переходу. Рассказали ребятам, что прежде необходимо спешиться, а потом уже выходить на «зебру», передвигая транспортное средство рядом с собой.

- Соблюдаю Правила дорожного движения и постоянно рассказываю о важности правильного поведения на дороге своему ребёнку. Думаю, что такие мероприятия, как сегодня организовали сотрудники ГИБДД и редакции, тоже необходимы для профилактики детского травматизма. Нужно чаще напоминать о требованиях безопасности подрастающему поколению, — отметила жительница села Сладково Оксана Матвеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.