Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На стадионе райцентра состоялся "День спринтера"

Автор: Павел Харапонов

Фото Павла Харапонова

Автономная некоммерческая организация «Престиж» Сладковского района совместно со спортивной школой «Темп» организовали для подростков соревнования по лёгкой атлетике в честь Всемирного дня бега, который ежегодно отмечается в первую среду июня.

27 мая на стадионе села Сладково все желающие школьники в возрасте до 17 лет включительно смогли принять участие в легкоатлетических соревнованиях под названием «День спринтера».

Соревнования проходили в личном первенстве среди юношей и девушек, которое включало в себя такие дисциплины, как бег на дистанции 100 метров, челночный бег 3 по 10 метров и прыжок в длину с места. Ещё одним дополнительным видом стали командные эстафетные забеги 4 по 100 метром.

«Волнения нет, к забегам готов, планирую показать хорошие результаты в каждом виде и побороться за медали соревнований» , — поделился перед стартом участник мероприятия Роман Рябиченко.

Спринтерский формат всегда предполагает, что победителей и призеров будут определять доли секунды, поэтому всё нужно делать очень быстро и желательно качественно. Так получилось и в этот день.

В беге на дистанции 100 метров среди девушек победитель и призёры уложились в 15 секунд и вот здесь уже многое решали сотые доли секунды.

Так у Валерии Оллеск точный результат 15,68 секунды и она занимает почётное третье место, Елизавета Маркович финиширует со временем 15,32 секунды и это второй результат. А победителем становится Доминика Киряева с результатом в 15,28 секунды, выиграв у преследовательницы всего лишь 0,04 сотых доли.

Не менее жаркая борьба получилась у парней. Так, чемпионом в беге на 100 метров стал Денис Мешалкин (13,34 с), совсем немного ему уступили Илья Артюхов (13,37 с) – второе место и Артём Якушин (13,40 с) – третье место.

В челночном беге 3 по 10 метров среди девушек победителем стала Елизавета Маркович (7,29 с), «серебро» у Доминики Киряевой (7,55 с), бронзовая награда в активе Ангелины Лозиной (7,62 с). У парней места распределись следующим образом: 1 место – Александр Иванищев (6,86 с), 2 место – Роман Рябиченко (7,00 с) и 3 место – Виталий Бобаков (7,02 с).

В прыжках в длину с места среди девушек вновь равных не было Доминики Киряевой (218 см), на второй позиции Елизавета Маркович (210 см), на третьем месте Ольга Ракитина (205 см). У парней лучший результат показал Илья Артюхов (251 см), Дмитрий Корявченков стал вторым (241 см), на третьей позиции Артём Якушин (238 см).

В конце соревнований на общем построении главный судья Виктор Иваненко поблагодарил участников за яркую и интересную борьбу, пожелал активного отдыха в преддверии летних каникул и наградил грамотами и памятными медалями победителей и призёров.