Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.05.2021 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области продолжает действовать режим ЧС в лесах

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В Тюменской области продолжает действовать режим ЧС в лесах. Введён запрет на посещение лесных массивов и применение открытого огня на дачных и приусадебных участках. По состоянию на 31 мая в Сладковском районе за текущий год зафиксирован 41 ландшафтный пожар. Возгорания регистрировались на территориях всех сельских поселений муниципалитета. В десяти случаях огонь перешёл в район с Омской области, Республики Казахстан и Ишимского района. Четыре последних пожара возникли из-за погодных условий – в результате удара молнии. Остальные возгорания – по причине человеческой беспечности.

- На сегодняшний день ситуация в районе, можно сказать, стабилизировалась. Но расслабляться нельзя. Синоптики обещают очередные грозы, ветреную погоду. Кроме того, человеческий фактор по-прежнему остаётся главным риском. В очередной раз напоминаем сладковцам, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Посещение лесов по-прежнему запрещено. Напомним, что нарушителям режима ЧС грозит наказание, — комментирует директор Сладковского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» Александр Кликушин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.