Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Сладково состоялось открытие мемориальных досок в честь Героев Советского Союза

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

В преддверии празднования Дня Победы в селе Сладково произошло знаменательное событие. На улицах Гурьева и Закоркина в торжественной обстановке состоялось открытие мемориальных досок в честь Героев Советского Союза Павла Дмитриевича Гурьева и Николая Степановича Закоркина.

Исторически важным событием на сладковской земле назвал открытие глава Сладковского муниципального района Александр Иванов. Мы устанавливаем связь времён и поколений, сказал руководитель муниципалитета. Примечательно, что делается это накануне великой и священной даты для каждого россиянина – 76-летия окончания Великой Отечественной войны. Отметил важность события и председатель районного Совета ветеранов Василий Стёпкин. Александру Иванову и Василию Стёпкину было предоставлено право открыть мемориальные доски героев. И вот сняты завесы, возложены цветы к мемориалам, минутой молчания почтены подвиги земляков. И на чёрных мраморных досках вспыхнули золотом надписи «Улица названа в честь Героя Советского Союза гвардии старшего лейтенанта Гурьева Павла Дмитриевича» и «… старшего сержанта Закоркина Николая Степановича». Чтобы память не стёрлась, чтобы новые поколения знали!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.