Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Ульянов: «Мы должны хранить память о поколении победителей»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В преддверии Дня Победы депутат Тюменской областной Думы посетил Сладковский район

Владимир Ульянов поздравил участника Великой Отечественной войны, вручил дипломы представителям Думы района и Думы Сладковского сельского поселения и провёл парламентский урок для школьников.

Рабочая поездка Владимира Ульянова состоялась в минувшую пятницу. Рано утром депутат с поздравительными словами и подарками навестил единственного в Сладковском районе участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – Владимира Николаевича Самусева. Парламентарий вручил маслянскому ветерану подарок и поздравил с наступающими праздниками, пожелав здоровья и долгих лет жизни.

- Буквально ещё в прошлом году в нашем регионе было 38 участников войны. Два месяца назад – 28, а сегодня их уже 14. Это поколение победителей, которое уходит навсегда. Бесспорно, мы должны сохранить память о них самих и их подвигах. Это важно для нас и для подрастающего поколения, — отметил Владимир Ульянов.

Продолжился визит депутата в администрации Сладковского муниципального района. Там состоялось вручение дипломов участникам конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области. Награды получили Денис Пузиков, председатель районной Думы, и Людмила Тесова, председатель Думы Сладковского сельского поселения.

Завершил рабочую встречу Владимир Ульянов парламентским уроком в Сладковской школе для учащихся 10 и 11 классов. Он был посвящён просмотру фильма «Вечная слава подвигу деревни».

- Инициаторами создания не только данного фильма, но и памятника подвигу деревни, который установлен в Тюмени, стали сами ветераны. Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию отметил, что история уходит на второй план. А должна быть на первом. Ведь это не только память о предках, но и воспитание патриотизма в каждом из нас.

«Вечная слава подвигу деревни» — это только первая часть фильма. Я намерен рекомендовать и просить о создании второй его части в каждом муниципальном образовании региона. Ведь не все районы охвачены при создании этого произведения. А на каждой территории есть материалы, которыми можно поделиться, — подчеркнул Владимир Ульянов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.