Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.05.2021 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские добровольцы навели порядок на кладбище

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

Волонтёры «Единой России» очистили от мусора и прошлогодней травы места захоронений ветеранов Великой Отечественной войны

Инициативная группа трудилась на местах погребения усопших в преддверии Дня Победы и Радоницы (родительский день). Участниками волонтёрской акции стали двенадцать жителей райцентра, включая школьников и представителей старшего поколения.

- У многих умерших ветеранов войны нет родственников либо члены семьи не в состоянии осуществить уход за могилами. Именно поэтому у нас и зародилась идея организовать акцию по очистке мест захоронения. Довольно быстро набрали группу активистов, охотно подключились ребята-школьники. Ну а старшее поколение лучше других может указать нам путь к нужному месту. Данную акцию планируем сделать ежегодной доброй традицией с привлечением большего количества участников.

Отмечу, что мы не ограничиваемся наведением порядка на могилах. Сотрудники районной библиотеки, которые также принимают участие в акции, подготовили информацию о ветеранах, на местах захоронения которых мы побывали. Таким образом мероприятие стало ещё и довольно познавательным, — прокомментировала Надежда Миронова, член партии «Единая Россия», инициатор добровольческой акции.

Сладковцы Владимир Петрович Лукьяненко и Николай Никитич Клюшин сопроводили волонтёров к священным местам. Им довелось когда-то вести беседы с нашими ветеранами, жить с ними в одном селе и на одной улице и проводить некоторых из них в последний путь.

- Считаю, что такие мероприятия очень важны и значимы. Они довольно полезны для молодого поколения. Ведь волонтёры не только наводят порядок, но и знакомятся с историей, узнают о героизме земляков, таким образом помогают сохранять память. А мы не вправе забывать наших ветеранов. Ведь они нам подарили жизнь – достойную, счастливую, — отметил Владимир Лукьяненко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.