Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иван Квитка: Любовь и ласка родителей для детей важнее всех мер поддержки

С праздником жителей Тюменской области поздравил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Квитка и рассказал о новых мерах поддержки материнства и детства.

«День защиты детей самый добрый и яркий летний праздник. Задача взрослых – обеспечить ребятишкам беззаботное детство, создать условия для их здорового развития и безопасности. Всё это является стабильным приоритетом политики нашего государства», — подчеркнул он.

«Сегодня многое делается для поддержки семей с детьми, укрепления их благосостояния. Приняты законы, направленные на поддержку многодетных семей, родителей, которые воспитывают ребенка в одиночку, детей-сирот. Мы вышли с новыми инициативами. Они касаются включения времени, которое мама провела в уходе за ребенком, в ее трудовой стаж, установления обязательной нормы алиментов в половину регионального прожиточного минимума и расширения возможностей расходовать материнский капитал на ремонт жилья и покупку автомобиля. Кстати, программа материнского капитала продлена до 2026 года», – пояснил Квитка.

«Абсолютно уверен в том, что для детей есть вещи гораздо важнее всех мер поддержки. Это любовь и ласка родителей, внимание педагогов и дружная семья. Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с праздником. Желаю, чтобы в каждом доме было больше поводов для радости и детского смеха. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим детям», – резюмировал парламентарий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.