Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пограничным управлением подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Кордон-2021»

С 15 мая 2021 года Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям при участии региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, Россельхознадзора и Тюменской таможни проводило оперативно-профилактические мероприятия «Кордон-2021».

В ходе ОПМ реализован комплекс оперативных, войсковых, режимно-пропускных и профилактических мероприятий направленных на поддержание установленных на государственной границе административно-правовых режимов, противодействие преступным группам осуществляющих противоправную деятельность через государственную границу.

В результате проведенных мероприятий разоблачена противоправная деятельность преступной группы, которые организовали незаконное пересечение государственной границы иностранным гражданам.

В ходе проведения пограничного контроля в мапп «Петухово» пресечены попытки ввоза на территорию России более 70 тонн товаров и грузов с нарушениями российского законодательства. В рамках межведомственного взаимодействия товар передан сотрудникам компетентных органов для принятия процессуального решения.

За нарушение законодательства в области обеспечения пограничной безопасности выявлено и привлечено к ответственности более 40 нарушителей Государственной границы РФ и пограничного режима. Внесено 5 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Активная помощь в выявлении правонарушений оказана членами добровольных народных дружин и местным населением приграничных районов. Благодаря их бдительности пограничными нарядами более 10 нарушителей пограничного режима.

Результаты участия в оперативно-профилактических мероприятиях способствовали повышению навыков по противодействию преступлениям и правонарушениям в пограничной сфере, а также совершенствованию форм и способов взаимодействия Пограничного управления с правоохранительными органами по обеспечению безопасности РФ., сообщает Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.