Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для никулинских ребят младшей группы летнего лагеря «Дети Солнца» был проведён час экологических знаний

Фото из архива Никулинской библиотеки

4 июня в д. Никулино для ребят младшей группы летнего лагеря «Дети Солнца» был проведён час экологических знаний «Исчезающая красота: по страницам Красной книги», приуроченный к Всемирному дню охраны окружающей среды. После просмотра презентации «Окружающий мир. По страницам Красной книги России», дети узнали, что Красная книга не только информирует об исчезающих растениях и животных, но и призывает изучать редкие виды, предупреждает о том, какое животное находится в опасности.

Презентация «Заповедники Сладковского района» познакомила ребят с заповедными местами родного края. Мальчики и девочки с увлечением рассматривали книги, представленные на выставке «На Красной странице звери и птицы». Особый интерес вызвал просмотр Красной книги Тюменской области.

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы видео-викторины. Состоялся живой и интересный диалог, где совместно выработали правила поведения в лесу, старались найти пути решения экологических проблем. В завершение нашей встречи ребята нарисовали любимые уголки природы. Сообщила Людмила Павлинова , библиотекарь Никулинской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.