Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В четырех районах Тюменской области произошли ДТП с дикими животными

25 мая в Нижнетавдинском районе на 4 км автодороги Нижняя Тавда — п. Картымский обнаружен самец косули, погибший в результате ДТП. Отделом ГИБДД проводится проверка.

В Уватском районе 26 мая на 406 км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск сбита самка лося, водитель скрылся с места ДТП.

28 мая в Викуловском районе на участке автодороги Ишим — Викулово совершен наезд на самца косули. И это животное тоже погибло.

В Тюменском районе 30 мая произошли 2 ДТП: на 15 км автодороги Тюмень — Нижняя Тавда автомобилем «Фольксваген» совершен наезд на самку лося, а на 185 км автодороги Курган — Тюмень автомобиль «Чери» сбил самца лося. В результате столкновений оба животных погибли.

Виновные в гибели животных своими действиями причинили государственному охотничьему фонду ущерб в размере (суммарно) 320 тысяч рублей, которые будут взысканы в гражданско-правовом порядке, сообщает пресс-служба госохотдепартамента региона.

В целях профилактики ДТП с участием диких животных госохотдепартаментом совместно с Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой разработана памятка для водителей, информирующая о дорогах с наибольшей вероятностью возникновения ДТП и порядке действий при ДТП с диким животным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.