Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иван Квитка: Государство гарантирует добровольную и бесплатную вакцинацию от COVID-19

Законопроект о вакцинации от коронавируса приняли сегодня в Госдуме в первом чтении Государство гарантирует бесплатную вакцинацию от коронавируса гражданам Российской Федерации за счет федерального бюджета. Именно для этого вакцина от COVID-19 будет включена в национальный календарь профилактических прививок. Об этом сообщил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Квитка по итогам заседания российского парламента.

Он подчеркнул, что законопроект не предусматривает проведение обязательной прививочной кампании от COVID – 19. «Сейчас в национальный календарь профилактических прививок включена вакцинация от кори, гриппа, краснухи, гепатита B и других заболеваний. Никаких вопросов не возникает. Люди самостоятельно принимают решение, ставить им прививку или нет. В случае вакцинации от коронавируса должна быть такая же ситуация. Если гражданин принял решение привиться от COVID – 19, то ему гарантированно поставят прививку в поликлинике совершенно бесплатно», – заявил депутат.

«Как вы знаете, во многом благодаря эффективной системе вакцинации, в России удалось снизить число заболевших коронавирусной инфекцией, ситуация под контролем. При этом важно соблюдать все меры профилактики, беречь себя и своих близких», – сказал Квитка, добавив, что сам поставил прививку от COVID – 19 этой весной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.