Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦУР: подведена статистика обращений жителей области с платформы «Госуслуги. Решаем вместе»

Центр управления регионом 8 июня области подвёл майскую статистику жалоб и обращений жителей области с платформы «Госуслуги. Решаем вместе».

Традиционно в первую неделю месяца ЦУР Тюменской области подводит итоги отработки жалоб и обращений от жителей области. Статистику для общего доступа центр публикует в своей группе ВКонтакте. Так, по результатам работы за прошедший месяц от жителей области было получено 4310 запросов. Первое место по популярности, как и в прошлом месяце, заняла тема вакцинации. За май было получено и отработано 2766 таких сообщений. Сотрудники ЦУРа вели запись на вакцинацию и в лист ожидания, помогали тюменцам с переносом записей и консультировали по всем вопросам, связанным с получением вакцины.

Помимо этого в топ-5 тем мая вошли дворы и территории общего пользования (512 обращений), автомобильные дороги (275 обращений), выплаты на детей (264 обращений) и благоустройство (237 обращений). Отметим, что несколькими днями ранее Центр управления регионом поделился статистикой жалоб граждан, переданных через интернет. За май было обработано 2484 онлайн запроса, главными темами которых стали также сферы благоустройства, ЖКХ и дорог.

Напомним, для того, чтобы сообщить о проблеме, необходимо авторизоваться на портале "Госуслуги" и заполнить электронную форму сообщения. В ней тюменцам нужно описать ситуацию и дополнительную информацию о своей проблеме. После получения ответа в личном кабинете заявитель сможет оценить качество решения волнующего вопроса.

"Преимущество подачи заявок и жалоб через платформу "Госуслуги. Решаем вместе" в том, что не нужно самостоятельно разбираться в профильных ведомствах, составлять заявления и стоять в очередях. Жителям Тюменской области достаточно зарегистрироваться на портале и заполнить электронную форму. Далее заявка попадает в необходимый орган в зависимости от ситуации", – комментирует Роман Рзаев, руководитель Центра управления регионом Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.