Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор: ещё 1267 многодетных малоимущих семей в Тюменской области смогут бесплатно подключиться к газовым сетям

Фото с личной страницы ВК Александра Моора

Губернатор региона Александр Моор на личных страницах в социальных сетях сообщил, что сегодня депутаты облДумы приняли поправки в закон.Теперь ещё 1267 многодетных малоимущих семей смогут бесплатно подключиться к газовым сетям.

"Стоимость подключения, чуть больше 48 тысяч рублей, будет субсидироваться из регионального бюджета. Это большие деньги для малоимущих семей. С такой инициативой к областному правительству обратилась фракция «Единой России» Тюменской областной Думы. Партия традиционно помогает семьям с детьми, молодым семьям, уделяет особое внимание поддержке материнства и детства.

Также с 40 до 60 тыс. рублей увеличится размер субсидии на внутридомовую газификацию домовладения для льготных категорий граждан.

В 2020 году в Тюменской области было построено 222 км газораспределительных сетей. Впервые потребителями голубого топлива стали жители 10 сел и деревень. В 2021 году планируется протянуть еще 234 км газовых сетей., "- подчеркнул губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.