Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельскохозяйственная микроперепись : при проведении важно соблюдать санитарные нормы

Фото ИА "Тюменская линия"

Организовать сельскохозяйственную микроперепись в Тюменской области необходимо с соблюдением санитарных норм и требований по профилактике распространения COVID-19.

Об этом на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению микропереписи заявил заместитель губернатора, директор областного департамента АПК Владимир Чейметов.

"Перепись – это не новый для нас процесс, но в этом году он имеет свои особенности. Они, в том числе, связаны с пандемией и санитарными нормами, которые присущи для режима повышенной готовности. Поэтому нужно относиться к поставленным задачам со всей ответственностью, с полным соблюдением всех требований", — подчеркнул замгубернатора.

Он добавил, что все, кто будет задействован в организации переписи, должны соблюдать требования Роспотребнадзора и других ведомств по индивидуальной защите. Необходимо будет вести контроль за состоянием здоровья переписчиков и инструкторов, поводить термометрию, носить маски, обрабатывать руки.По словам заместителя руководителя Тюменьстата Татьяны Тихомировой, участие в проведении переписи примут 370 переписчиков, а также контролеры участков, инструкторы, уполномоченные по вопросам микропереписи. Все они будут обеспечены многоразовыми тканевыми масками, дезинфицирующими салфетками и перчатками.

"Также будут образованы 62 инструкторских участка в муниципальных образованиях. В настоящее время ведется приемка помещений, она должна завершиться до 19 июля. Помещения должны отвечать санитарно-гигиеническим нормам, обеспечены необходимой охраной, мебелью, электрическими розетками, средствами стационарной связи и пожаротушения", — добавила Татьяна Тихомирова.

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись пройдет в Тюменской области с 1 по 30 августа. Участие в ней примут более 180 тыс. объектов сферы АПК, сообщает ИА "Тюменская линия"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.