Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация работы вечерних спортивных площадок в Усовском сельском поселении – одна из лучших в Сладковском районе.

Автор: Павел Харапонов

фото Виктора Аникеева

Средняя посещаемость площадок составляет более 30 детей каждый день. Спортивный досуг для детей на территории Усовского сельского поселения организуется инструктором-методистом спортивной школы «Темп» Сладковского района Виктором Аникеевым и его помощниками Даниилом Тереховым (с. Усово) и Яной Шакиной (д. Покровка).

«Большое внимание уделяем спортивно-оздоровительным мероприятиям. На площадке в селе Усово есть гимнастический комплекс. Это излюбленное место мальчишек. Самыми востребованными видами спорта являются футбол, волейбол, русская лапта, бадминтон, туристические эстафеты. Также совместно с работниками Дома культуры организовываем для детей различные весёлые старты» — поделился Виктор Аникеев.

Отметим, что в Усово завершается строительство новой детской игровой площадки, в рамках субсидии на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий, и уже 30 июля запланировано открытие игрового комплекса на радость мальчишкам и девчонкам.

«Деятельность спортивной площадки способствует укреплению физического и психологического здоровья детей и подростков. И все цели, поставленные при планировании работы спортивной площадки, стараемся реализовать в полном объёме» — подытожил Виктор Аникеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.