Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.07.2021 19:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кружковцы районного Дома культуры добиваются успехов в творческой деятельности

Автор: Людмила Верхошапова

Семиклассница Вероника Кожина и третьеклассник Данил Плесовских – талантливые дети, спешащие к новым достижениям, воспитанники театральной студии районного ДК.

– Когда вы впервые пришли в учреждение культуры? – спросила я у своих собеседников, начиная наше небольшое интервью.

– Я первый раз посетила клуб в три года. Уже тогда мне очень нравилось танцевать, и поэтому мама приняла решение записать меня на хореографический кружок. И до сих пор мне нравится это направление, – рассказывает Вероника. – Теперь вот и актёрское мастерство осваиваю.

– А меня в семь лет отправили искать здесь свой талант. Сейчас я занимаюсь в театральной студии «Фортуна», учу различные произведения, — делится Данил.

Надо признать, у ребят хорошо получилось открыть свои таланты. Они регулярно принимают участие в конкурсах, творческих состязаниях и мероприятиях. И у них уже есть успехи и достижения. В нынешнем году юные театралы стали лауреатами второй степени в региональном онлайн фестиваль-конкурсе «Юность Тюмени». В номинации «Художественное чтение» Данил Плесовских стал победителем в возрастной категории 8-10 лет, а Вероника Кожина — среди участников 10-13 лет. Также Данил принял участие в первом межрайонном дистанционном конкурсе театрального творчества «Катюша», где тоже одержал победу.

Воспитанники студии считают, что добиться таких высоких результатов им помогли трудолюбие, терпение, актёрское мастерство и, конечно же, руководитель и наставник ребят – Оксана Александрова. А педагог театральной студии в свою очередь отзывается о детях с теплом и благодарностью.

- Они очень скромные. Но на самом деле у Данила и Вероники много положительных качеств: пунктуальны, прислушиваются к замечаниям или советам, всегда спешат исправить свои ошибки, присутствует стремление добиваться намеченных целей. С Вероникой мы занимаемся только первый год, но я буду рада и дальнейшей нашей работе, — отметила Оксана Александрова.

Мы желаем ребятам никогда не останавливаться на достигнутом. Ведь впереди их ждут новые победы! Для руководителя кружка это тоже будет главной наградой за её труд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.