Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель села Абатское задержан за незаконное хранение наркотического вещества

Фото пресс-службы МО МВД России «Ишимский»

С 19 июля на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак». Его целью является пресечение преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В рамках мероприятия полицейские села Абатское задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества. Стражи правопорядка в ходе досмотра, в присутствии понятых, в веранде дома подозреваемого обнаружили коробку с наркотиком растительного происхождения. Согласно заключению эксперта в коробке находилось около 500 граммов маковой соломы. Ранее судимый 45-летний житель села Абатское пояснил, что заготовил наркотик для личного употребления, сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.