Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы в Госдуму: в Тюменской области отмечена высокая конкуренция на депутатские мандаты

17, 18 и 19 сентября 2021 года жителям региона предстоит избрать двух депутатов Государственной думы РФ по избирательным округам № 185 и № 186.

В общей сложности по двум избирательным округам выдвинуто шестнадцать кандидатов. Таким образом, в среднем на один мандат претендуют восемь человек.

По информации избирательной комиссии Тюменской области, по избирательному округу № 185 выдвинуто девять кандидатов: восемь от политических партий и один самовыдвиженец. По избирательному округу № 186 выдвинуто семь кандидатов от политических партий. Регистрация кандидатов в депутаты Государственной думы РФ продолжится до 4 августа.

«Уровень конкуренции на выборах депутатов Госдумы по сравнению с предыдущими выборами вырос, об этом говорят все эксперты. На выборы идут политические партии, которые ранее в них не участвовали», — отметил эксперт, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права Тюменского государственного университета Дмитрий Авдеев.

По его мнению, причина роста конкуренции на выборах заключается в стремлении россиян изменить свою жизнь к лучшему, обновить политическую элиту страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.