Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональное законодательство в сфере охоты: приняты изменения

С 1 августа вступают в силу изменения регионального законодательства в области охоты. Они направлены  на повышение доступности охоты для населения и совершенствование принципов распределения разрешений на добычу  животных между охотниками.

Соответствующее постановление принято правительством области 27.07.2021года.

Согласно принятым изменениям скорректированы нормы добычи диких плотоядных (волк, лисица, енотовидная собака) — добывать данные виды охотники смогут без ограничения количества особей в сезон охоты.

Изменения распространятся и на выданные до 1 августа разрешения на добычу волка.

Кроме того, с учетом внесенных изменений разрешения на добычу пушных животных (за исключением медведя, барсука, соболя, рыси, выдры), начиная с сезона охоты 2021–2022, будут выдаваться на территорию общедоступных охотугодий Тюменской области в целом, за исключением ХМАО и ЯНАО.

Ознакомиться с обновленной «Дорожной картой» распределения разрешений на добычу пушных животных можно в разделе «Услуги и функции», сообщает Госохотдепартамент региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.