Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.07.2021 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин: выплаты по десять тысяч рублей на школьников начнутся со второго августа

Фото ТАСС

Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся в России со 2 августа, чтобы у родителей и детей была возможность не спеша подготовиться к учебному году, заявил президент РФ Владимир Путин в среду на совещании по подготовке к новому учебному году, сообщает РИА Новости.

Выплаты смогут получить семьи, в которых растут свыше 20 млн детей в возрасте от 6 до 18 лет. При этом сделано исключение для детей с ограниченными возможностями здоровья. Если такие ребята в возрасте от 18 до 23 лет продолжают обучение в школе, то средства на них будут выплачены", — добавил глава Минтруда РФ Антон Котяков.

Напомним, 21 апреля, выступая с посланием Федеральному собранию, глава государства предложил провести единовременную выплату для семей со школьниками и будущими первоклассниками в размере 10 тыс. рублей в середине августа, чтобы у родителей было время подготовить детей к школе.

Указ о выплатах был подписан президентом 2 июля. Помимо родителей, их могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.