Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД в Сорокинском районе задержали водителя, сбившего на мотоцикле 9-летнюю девочку

Фото из архива ГИБДД региона.

ДТП случилось 27 июля в восьмом часу вечера на ул.Молодежной, 13 в селе Нижнепинигино Сорокинского района. Здесь мотоциклом «Иж Планета» с люлькой была сбита девочка, переходившая дорогу. Водитель скрылся с места ДТП. Девочка госпитализирована в больницу в г.Ишим.

Школьница рассказала, какой мотоцикл ее сбил, и описала водителя мотоцикла. Сотрудники ГИБДД установили мотоциклиста по приметам и позже нашли его в лесу, где он прятался в вагончике. Мотоцикл автоинспекторы обнаружили спрятанным в кустах, по следам на траве. Молодой человек 22-х лет находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Показания алкотестера составили 1,84 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Права управления транспортом он не имеет. Четыре года назад, в августе 2017-го года этот молодой человек уже совершил ДТП, где пострадали трое подростков, которых он вез на мотоцикле с люлькой. Тогда мотоциклист также скрылся с места аварии. За совершение ДТП он был судим по ст.264 ч.2 УК РФ, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.